início do conteúdo

Estrutura

DEPARTAMENTO DE ENSINO
Chefe do Departamento de Ensino: Marcos Luiz Peixoto Costa
marcos.costa@alf.ifmt.edu.br / ensino@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público: 07h30min às 11h30min – 13h30min às 17h30min
Contato (66) 3512 7042

Recepção do Departamento de Ensino
Horário de atendimento ao público: 07h00min às 18h00min
Contato (66) 3512 7033

Estagiárias
Camila Andressa Sales Vieira
camila.vieira@alf.ifmt.edu.br

Jaqueline Amorim de Oliveira
jaqueline.oliveira@alf.ifmt.edu.br

Jéssica Paganotti de Oliveira
jessica.oliveira@alf.ifmt.edu.br

Biblioteca
Bibliotecária: Gislaine Campos dos Santos
gislaine.santos@alf.ifmt.edu.br

Eldile Edson Rosa de Oliveira
Endereço Eletrônico:eldile.oliveira@alf.ifmt.edu.br

Estagiária: Rosana Mincache Basseto
Rosana.mincache@alf.ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: 07h00min às 22h40min
Contato (66) 3512 7052

Secretaria de Registro Escolar
Coordenadora: Litchane Apoena Santana Masasi
litchane.santana@alf.ifmt.edu.br

Venicius Correa do Prado
venicius.prado@alf.ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: 07h00min às 11h30min – 13h00min às 17h00min – 18h00min às 22h00min
Contato (66) 3512 7036  -  3512 7037  

Assistência Estudantil
Coordenadora: Lorena Costa Vasconcelos Macedo
lorena.macedo@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público: 08h00min as 12h00min – 13h00min as 17h00min
Contato (66) 3512 7038   (66) 3512 7032
Psicologia
Danúbia Bertan
Horário de atendimento ao público:
Assistente Social
Maria Betânia Peixoto Costa
Horário de atendimento ao público: segunda 18h30min as 22h30min
terça a sexta-feira: 07h30min as 13h30min

Coordenação de Ensino
Coordenadora: Claudia Lucia Ferigato Bueno
Horário de atendimento ao público: 08h00min às 12h00min – 13h00min às 17h00min
(66) 3512 7041
Técnico em Assuntos Educacionais
Caroline Martins Ojeda
Horário de atendimento ao público: 07h00min às 12h00min – 13h00min às 16h00min
Contato (66) 3512 7041

Coordenação de Pesquisa, Extensão e Estágio
Coordenador: Flavio Antonio Lucio Alves
flavio.alves@alf.ifmt.edu.br

Zootecnista
Fernando Luiz Silva
fernando.silva@alf.ifmt.edu.br

Engenheiro Agrônomo
Marcus Henrique Martins e Silva
marcus.silva@alf.ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: 08h00min as 17h00min
Contato (66) 3512 7040

Sala de Coordenações dos Cursos Técnicos
Coordenação do Curso Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio
Coordenador: Welismar Almeida da Silva
welismar.silval@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio
Coordenadora: Tais da Silva Rosa
tais.rosa@alf.ifmt.edu.br

Coordenação dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio no Centro de Referência de Paranaíta
Coordenador: Samuel Siveira dos Santos
samuel.santos@alf.ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: 08h00min às 11h30min – 13h30min às 17h30min
Contato (66) 3512 7039

Sala de Coordenações dos Cursos Superiores
Coordenação do Curso de Bacharelado em Administração

Coordenador: Ednei Isidoro de Almeida
ednei.almeida@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso de Bacharelado em Zootecnica
Coordenadora: Laila Natasha Santos Brandão
laila.brandao@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Tecnólogo em Recursos Humanos
Coordenador: Felipe Boz Santos
felipe.santos@alf.ifmt.edu.br

07h00min às 11h30min - 13h30min às 17h30min – 19h30min às 22h40min
Contato (66) 3512 7039

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Alta Floresta

Rodovia MT 208, s/n - Lote 143-A, Caixa Postal 148 - CEP: 78580-000

Telefone: (66) 3512-7000

Alta Floresta/MT