início do conteúdo

Estrutura

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO – Campus Alta Floresta

Rodovia MT 208, Lote 143 – A, Gleba Alta Floresta, Alta Floresta – Mato Grosso 
CEP 78580-000 CNPJ: 10.784.782/0015-56
Inscrição Estadual: Isento UASG 158972
Telefone Principal: (66) 3512-7033

CENTRO DE REFERÊNCIA DE PARANAÍTA
Endereço: Bairro Jardim Amazonas, Av. Vitória Regis, n°658 CEP: 78.590-000
(66) 3563 1612

DIREÇÃO GERAL
Diretor Geral: JULIO CÉSAR DOS SANTOS
Curriculum lattes: http://lattes.cnpq.br/6970313197512433
Nomeado pela portaria n° 868 de 19 de abril de 2017.
(66) 3512 7035
Endereço Eletrônico: julio.santos@alf.ifmt.edu.br / gabinete@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Diretor Geral - Substituto Eventual
Fabricio Geraldo dos Santos Rodrigues
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4272350A0
Nomeado pela portaria n° 1.545 de 26 de junho de 2017
Endereço Eletrônico: fabricio.rofrigues@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 11h00 - 13h00 às 17h00

GABINETE DA DIREÇÃO
Chefia: Francis Marla Barbosa da Silva Santana
(66) 3512 7034
Endereço Eletrônico: francis.santana@alf.ifmt.edu.br / gabinete@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 12h30 às 16h30

CENTRO DE REFERÊNCIA DE PARANAÍTA
Coordenador: Flávio de Castro Salles
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4254631H2
Endereço Eletrônico: flavio.salles@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 11h00 - 13h00 às 17h00

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO (DAP)
Chefia: Tatiane do Nascimento
(66) 3512 7044
Endereço Eletrônico: tatiane.nascimento@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)
Coordenador: Mayco Mascarello Richardi
(66) 3512 7047
Endereço Eletrônico: mayco.richardi@alf.ifmt.edu.br 
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 11h30 - 13h30 às 17h00

Coordenação de Logística, Serviços e Patrimônio
Coordenadora: Rosa Laura de Pinho
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K8032987Y8
(66) 3512 7051
Endereço Eletrônico:rosa.pinho@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Coordenação Geral de Gestão de Pessoas
Coordenadora: Cláudia Marques da Paz dos Santos
(66) 3512 7045
Endereço Eletrônico: claudia.paz@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Coordenação de Tecnologia da Informação
Coordenador:Leandro Souza Messias
(66) 3512 7046
Endereço Eletrônico: leandro.messias@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 8h00 às 12h00 - 13h00 às 17h00

DEPARTAMENTO DE ENSINO
Chefia: Marcos Luiz Peixoto Costa
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4321261T1
(66) 3512 7042
Endereço Eletrônico: marcos.costa@alf.ifmt.edu.br

Coordenação de Ensino
Coordenadora: Claudia Lucia Ferigato Bueno
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4774702A9
(66) 3512 7041
Endereço Eletrônico: claudia.bueno@alf.ifmt.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão
Coordenador: Flavio Antonio Lucio Alves
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4779877D2
(66) 3512 7040
Endereço Eletrônico: flavio.alves@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Coordenação de Assistência Estudantil
Coordenadora: Lorena Costa Vasconcelos Macedo
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K8718371A6
(66) 3512 7038
Endereço Eletrônico: lorena.macedo@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

Coordenação de Registro Escolar
Coordenadora: Litchane Apoena Santana Masasi
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4328466Z9
(66) 3512 7037
Endereço Eletrônico: litchane.santana@alf.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 11h00 - 13h00 às 17h00

Coordenação do Curso de Bacharelado em Administração
Coordenador: Ednei Isidoro de Almeida
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4218825Y0
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: ednei.almeida@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso de Bacharelado em Zootecnica
Coordenadora: Laila Natasha Santos Brandão
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4454816A0
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: laila.brandao@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso de Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos
Coordenador: Felipe Boz Santos
Curriculum lattes:
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: felipe.santos@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Administração Integrado ao Nível Médio
Coordenador: Welismar Almeida da Silva
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4874604P7
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: welismar.silval@alf.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agropecuária Integrado ao Nível Médio
Coordenadora: Tais da Silva Rosa
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4212082Y8
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: tais.rosa@alf.ifmt.edu.br

Coordenação dos Cursos Técnicos Integrados ao Nível Médio do Centro de Referência de Paranaíta
Coordenador: Samuel Silveira dos Santos
Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4683130Y1
(66) 3512 7039
Endereço Eletrônico: samuel .santos@alf.ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Alta Floresta

Rodovia MT 208, s/n - Lote 143-A, Caixa Postal 148 - CEP: 78580-000

Telefone: (66) 3512-7000

Alta Floresta/MT